воскресенье, 18 августа 2013 г.

Страничка для подруги

Перебирая прошлогодние фото, наткнулась на одно - и поняла, что мне давно хочется сделать: мне, абсолютно нерисующей, хочется продолжить фотографию, вывести ее за готовые рамки.
Я вооружилась акварельными красками и карандашами, и кропотливо начала вырисовывать каменную стену.
На страничке - зарисовка из пятидневного путешествия в Италию трех подруг. На фото - рыцарский замок в местечке под названием Sermoneta, если я не ошибаюсь:

 Поближе:







 Скажу честно, вырисовывание этих камешков мне далось нелегко, и я пару раз бросала, видя, что получается совсем не так, как я хочу. Но акварельные карандаши все спасли ( мне хочется верить). Ими рисовать - одно удовольствие, настоящее волшебство, как они растушевываются от воды.
Страничку сделала по очень красивому скетчу от блога "Свободное творчество":

Скетч я перевернула вверх ногами.

Я постаралась смешать несочетаемое: готический замок, бронзовые элементы - и в то же время брызги, шебби-ленты.
В работе использовала: акварельную бумагу, крафт-бумагу, карточку из набора EP Well Traveled, веллум, стрелочки, часики и брадс Artemio, декоративный скотч (часы, города и поэтическая строка), шебби-ленту, разные штампы Питерского скрапклуба, чипборд.
Металлиические детали - циферблат, стрелка - символизируют старину, а воздушная шебби-лента над циферблатом говорит о том, что время мимолетно, и все меняется.

Хочу со страничкой поучаствовать в заданиях:

- Лето в стиле Фристайл от Днепропетровского скрапклуба:

- Задачка №4: знаки/стрелки/указатели+брадс+скотч от  блога "Скрапим на радость"

9 комментариев:

  1. Потрясная работа! Очень понравилось! Камешки получились красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Zhavoronka, у меня к этой работе несколько критических реплик, если позволите: никогда не размещайте декоративный элемент строго на углу фотографии, это сразу упрощает работу, делает ее несколько похожей на детское творчество, посмотрите - на скетче элемент с циферблатом смещен от угла влево, во вторых, возможно не совсем удачно выбрано фото, девушка просто теряется на фоне стены, а вы еще увеличиваете вокруг нее эту стену, тем не менее страничка интересная, скетч прочитан правильно, фон самодельный отлично выполнен, возможно облака мелковаты, но в целом мне работа нравится! Спасибо, что воспользовались скетчем от блога Свободное творчество и надеемся увидеть ваши работы и в других наших заданиях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за подробную критику! Обязательно учту в следующих работах. А размещать элемент декора в углу фотографии - это настоящая вредная привычка, от которой я никак не могу отделаться!!!

      Удалить
  3. Это Яяяяяя, это я на страничке!!! Так приятно получить подарок, тем более мне эта фотография очень нравится и сразу вспоминается наше веселое путешествие)))
    Камешки так здорово вырисованы, это же адский труд! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настена, спасибо! Ты не представляешь, как поднимаешь мне настроение!

      Удалить
  4. Страничка очень хорошая получилась. Спасибо от блога "Скрапим на радость"!

    ОтветитьУдалить
  5. ой как не обычно и здорово! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить