четверг, 5 февраля 2015 г.

Про день рождения, неожиданный Питер и другое!

Вот да. Время-то идет. Еще один год...
Я не с самым лучшим настроением входила в этот день рождения, но потом развеселилась. Все-таки подарки, поздравления от всех и отовсюду делают свое дело. Не хочешь - обрадуешься празднику.
Наверно самым крутым подарком стала поездка с мужем в Питер, как всегда неожиданно и спонтанно, прямо перед днем рождения. В воскресенье сорвались, в ночь со  среды на четверг уже вернулись. Все-таки мировые родители у моего мужа! Можно сказать, они мне подарок настоящий сделали! Ведь мы вдвоем тысячу лет никуда не выезжали!
Что мы делали в Санкт-Петербурге целых два дня? Гуляли, гуляли, в основном по Невскому и немножко в бок, так мы это назвали:) Сходили два раза в кино, на "Большие глаза" и "Еще один год". Хорошо, что "Еще один год" я посмотрела именно там, думаю, что, будь это в Серпухове, немного другой был бы эффект. А так очень под настроение получилось.
Самое интересное, что, доехав до Москвы, мы целый час обсуждали возможность вообще никуда не ехать, а снять номер прямо в златоглавой, и время сэкономить, и побольше погулять. Но не остались. Во-первых, нереально в нашей любимой столице с ходу забронировать за небольшие деньги номер в центре (а может я не знаю какой-нибудь хитрый секрет? искала на букинге, кто знает где искать, подскажите! ). А в Питере - вполне реально! И во-вторых (хотя для меня это основная причина)  - ну не воспринимаем мы Москву как город романтики и отдыха! Никак! Не сложилось, потому что учились там, работали, вечно куда-то бежали, метро это бесконечное, усталые глаза, чтобы от одного места в центра доехать до другого, надо в подземку спускаться... Очень мы хотим изменить это отношение. Очень хочется посмотреть Москву глазами праздношатающегося туриста. Но сначала надо денег накопить.
А Питер для нас всегда был связан с романтикой. Долгие прогулки, чашечка кофе, задушевные разговоры. Две бабульки в кино про молодежь- не знаю как в Москве, а у нас в Серпухове бабульки точно в кино не ходят! Так мило.
Пара кадров:

 

Зимняя рыбалка на Неве (обратите внимание на транспорт - мороз минус 5!)

Одним словом, погуляли на славу. Наговорились на сто лет вперед, теперь не знаем, о чем говорить:)
А потом мы вернулись, и приехал мой папа, и через несколько дней наступил мой день рождения. Спасибо большое всем, кто поздравил, очень-очень приятно!

А, да! Вот же еще новость! Дед Мороз-таки подарил мне курсы по фото и по фотошопу! У меня уже было одно занятие, признаюсь честно- выходила со смешанными чувствами...Такой объем информации моя голова, которая второй год в декрете, переваривает с трудом. Несколько лет назад друзья подарили мне на день рождения зеркалку. И только сейчас я начинаю узнавать ее возможности. Знаете, вот есть просто люди и есть археологи. Выходит простой человек на поле - смотрит: красота кругом, трава, земля, солнце! А археолог видит эту красоту, а потом начинает копать, слой за слоем, являя нам все более древние объекты. Так и с фотоаппаратом. Я всегда почему-то в глубине души была уверена, что должна хорошо снимать:) (и наверно не я одна жила с этой наивной уверенностью)). А что, выбрал картинку, проследил, чтобы над головой фотографируемого горшок цветочный не нависал, щелкнул кнопку - замечательный кадр! Так вот, после первой лекции я со всей очевидностью поняла, что просто погулять вышла - ну вот в поле, о котором я писала, солнышком полюбоваться. А теперь буду слой за слоем копать...А уж на какой глубине мастерство профессиональных фотографов и дизайнеров, - мне страшно представить.
Надеюсь, что относительно скоро мои снимки будут желать лучшего, и я даже не буду бояться страшного зверя фотошопа! Так что, можно сказать, у меня началась новая жизнь! Ура! Я снова учусь!

6 комментариев:

  1. Настя, как здорово - именно такие поездки, незапланированные и спонтанные - самое то)) а еще и в Питер.....мм мм... Чудесные фото - но тогда будем ждать твоих "археологических" работ?;))

    ОтветитьУдалить
  2. Питер это конечно город романтики и зимой и летом. Вдвоем прогулки, кино, кофе и целых 2 дня - сказка

    ОтветитьУдалить
  3. Незапланированные прогулки - это классно! ))) Успехов на курсах! )))

    ОтветитьУдалить