пятница, 28 февраля 2014 г.

Винтажный блокнот

Продолжаю пробовать себя в разных стилях вместе с блогом "Скрапоголики".
Второй этап СП - это винтаж, мой любимый стиль. Я обожаю запах ткани, пропитанной кофе, кружево и коричневую бумагу. Всех оттенков коричневого - от шоколадного до капуччино. Есть у меня такая страсть.
Но я не так уж часто делаю что-то в этом стиле. Вообще, как выяснилось в ходе совместного проекта, оставаться в узких рамках одного стиля для меня сложно. И все же это очень интересно - намеренно ограничить себя в материалах и в способе самовыражения.
По заданию я сделала блокнот в винтажном стиле с обязательным элементом - старинной швейной машинкой. Изначально задумывался блокнот для набросков портного. Но у меня нет ни одного знакомого портного, поэтому будет просто блокнот кому-то в подарок:) Пока решаю, кому.




 Использовала: разную бумагу, в основном График 45, чипборд "швейная машинка", самодельные цветочки из репсовой ленты, шебби-лента, полубусину, пуговички, тайский цветочек (он сложен напополам и внутри пуговка), брадс. Также машинную строчку, гессо через маску и чуть-чуть спрей.


 Блокнот не очень пухлый, листики внутри тонированы кофе. Мягкая обложка из двунитки, также тонированной кофе.
Вид сзади:





 
 Сбоку:










Блокнот сделан снова по скетчу от блога "Улыбаемся и скрапим":) Нравится мне ваши скетчи)



Приятно чувствовать, как набиваешь руку. Раньше я просто боялась подступиться к блокнотам, из-за обложки. Для меня это целое действо в три этапа - сначала я делаю мягкую обложку, на второй день декорирую ее (а то несколько дней!), и напоследок уже пробиваю дырочки и сажаю на пружинку. Те, кто делают это за один вечер, наверное ужаснулись такой медлительности. И все же я чувствую, что дело идет побыстрее, по сравнению с первыми попытками:) Это приятно. Так, глядишь, и до коптского переплета дойду:)

10 комментариев:

  1. Москва не сразу строилась! Красивый блокнотик, а у меня вот есть знакомый портняжка, возьму на заметку в качестве идеи оформления подарка!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, мне очень нравится. Винтаж это все таки твое. А блокнот универсален для мастериц, мы же все шьем по кусочкам свои идеи)))
    С двумя детьми за один присест это пока нереально, так что не переживай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты красиво сказала про "шьем по кусочкам"!
      Да, это совершенно нереально успеть с детьми!

      Удалить
  3. Очень красиво получилось! Прекрасный блокнотик для мастерицы!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелестный винтажный блокнотик! Спасибо за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный винтаж, удался он очень и очень!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесно-расчудесная работа!!! Ооооооооочень нравится!)

    ОтветитьУдалить