суббота, 26 апреля 2014 г.

Страничка о детях

У этой странички сложная судьба. Она задумывалась в стиле Clean and Simple, на акварельном фоне. Но не задалось. Не получилось у меня выразить то, что хотелось минималистичным способом.
И потом я ее еще много раз переделывала. Наверное потому, что она много для меня значит.
Эта страничка - напоминание мне о том, что надо больше времени проводить с детьми.
Я все стремлюсь куда-то, все успеть, все сделать, а самое главное - вот оно, передо мной...

 Теперь в деталях:



Что для вас детство? Для меня это беззаботность, радостный смех, игры, нежность, цветы, мыльные пузыри, вера в то, что ты-самый лучший и любимый, песни и волшебный зонтик Оле Лукойе, который дарит чудесные яркие сны.





 А когда мы вырастаем, хочешь-не хочешь, но жизнь понемногу теряет яркие краски. И именно общение с детьми позволяет смотреть на мир другими глазами. И поэтому такой переход цвета - от яркого голубого к коричневому. И поэтому кирпичная стена, как символ ограничений, которыми мы часто окружаем себя во взрослой жизни.
А мыльные пузыри с фотографиями моих детишек день за днем улетают во взрослую жизнь... И я, в своей вечной занятости, рискую пропустить что-то самое главное в моей жизни, то, что уже не вернешь.


Вот такая грустная на самом деле страничка... А на первый взгляд такая яркая и веселая.

Самодельный фон, спреи по акриловому грунту, штампинг по акриловому грунту, маска Прима, цветы Прима, пуговки Артемио, обычные детские пуговки, кусочек хлопка, тесьма, польский чипборд, горячий эмбоссинг голографической пудрой на кальке, акриловую лампочку Прима. Каждая деталь символична.
По отпечаткам-мыльным пузырям прошлась глосси-акцентом, для объема и большей схожести с мыльными пузырями:)

Страничка сделана по очень красивому и воздушному скетчу от Fairie's Challenge:



Поучаствую со страничкой в замечательном задании от Paperdvizhnikov Ми-ми-милое фото. Такие замечательные фото детишек участвуют в задании, я тоже не хочу отставать:)



А также поучаствую в страничном задании блога Myscrap.ru "Пузыри":



6 комментариев:

  1. Настя , какая необычная страничка! И с таким хоть и грустным, но действительно глубоким смыслом. Мне даже не по себе стало.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень красиво получилось, Настя! Я даже думаю, что и не очень грустно, а символично. Главное в себе самом хоть немного сохранить живого радостного тыорческого, готового ко всему новому Ребенка! И тогда это все передастся и детям и тем самым, мы можем сделать их счастливее.

    ОтветитьУдалить
  3. радужные пузыри и зонт) она не грустная, а символичная просто. спасибо от FC за выбор скетча и что вдохновились тематическим заданием в My-scrap!

    ОтветитьУдалить