суббота, 24 мая 2014 г.

Успехи и достижения

Ладушке уже совсем скоро пять лет. Такая большая стала, даже не верится.
Сейчас пора выпускных и концертов во всех наших кружках. На днях (16 мая) коллектив "Калина" впервые выступил перед большой публикой. Солнечные зайчики порвали зал:)








В саду, на последнем собрании, воспитатели поделились своей грустью по поводу того, что полгруппы уходит в логопедическую группу - к новым воспитателям.
Разговариваем потом с Ладой:
- Лада, ты понимаешь, ты теперь пойдешь в другую группу, там будут другие детки и другие воспитатели.
- А на каком языке мы будем разговаривать?

Как-то странно, что тоже на русском...

В бассейн мы ходили раз от разу, жаль, конечно, я бы хотела более систематично. Хорошо, что, благодаря нашим поездкам, Лада не боится воды, не боится нырять. Но плавать пока не получается. Только на днях, по широте душевной, я купила ей красивые подводные очки с розовыми зайчиками. Они настолько понравились Ладе, что она не хотела их снимать, очень много ныряла и под конец часа поплыла под водой без нарукавников. Я знаю, что под водой плавать легче всего. и все же для меня это прорыв. Вот что значит мощный стимул. Как надо мало женщине для мотивации!

Сняли дополнительные колеса с велосипеда, и Лада почти сразу поехала на двухколесном. Жаль только, что очень редко она катается на велике, потому что я почти всегда гуляю одна с детьми. Страшновато мне одновременно с Максом в коляске, и с Ладой на велосипеде. Все-таки не настолько она хорошо катается, да и отпускать ее наворачивать круги по бору одну мне страшно.


В связи с тем, что девочка растет, битва за "что надеть" и "что купить" становится все жестче. Вчера реально с боем купила ей ортопедические сандалии. Боялась, что она вообще их не будет носить. Пошла на компромисс, купила заодно и белые туфли для утренника. Это ее успокоило. Она пришла домой, надела новые туфли, сняла одежду и закричала: "Ну мне же совсем нечего надеть!!!"

Ну и напоследок лингвистическое. Бабушка приехала из Новомосковска, привезла подарки. Лада очень обрадовалась. Рассуждает:
"Бабушка всегда привозит подарки из Новомосковска. Это потому что Ново- Московск: новые игрушки, новые вещи детям и взрослым".
Хорошо иметь родню в Новомосковске!:)

1 комментарий:

  1. Взрослая какая девчушка уже!!! И очень-очень сознательная))) Пиши еще!

    ОтветитьУдалить