воскресенье, 30 марта 2014 г.

Как мы резали петухов, или страничка в кантри-стиле

А я продолжаю творить вместе со Скрапоголиками. И даже авитаминоз не помеха:)
В четвертом этапе СП "Делаем стильно" мы "приручаем" стиль кантри. Муж смеялся, когда я рассказала о том, что модным словом "кантри" обозначается, по большому счету, стиль русской деревни (ну или любой другой деревни).
В рамках СП я сделала страничку в стиле кантри - о нашей поездке в "Этномир" и о том, как мы с Настей вырезали красных петухов на мастер-классе. Эти петухи - символ семьи, лада, благополучия. Я давно отложила их рядом с фотографией, и вот пришел их час!



 Обязательный элемент - машинная строчка - красной шелковой нитью по двунитке. Опробовала новую строчку на своей машинке!

И еще прострочила по периметру страницы.

Эта страничка - о романтике русской деревни, которую я совсем не знаю. О петухах, поющих в пять утра, об ароматах скошенной травы.



А еще о жизненном цикле, о том, что каждую осень все умирает, и каждую весну возрождается вновь (сено внизу и веточка с почками и цветком вверху):




А еще о семье, которую как раз и символизируют красные петухи, как и гнездышко с перышками.


 
Для странички я использовала бумагу Graphic 45 (ну очень аппетитно она выглядела в образцах работ для кантри-стиля!), чертежную бумагу, тонированную чаем, рафию, сизаль, перышки Артемио, чипборд ""Забор", ажурную салфетку, вощеный шнур, красивые пуговки, двунитку, ну и конечно красных петухов!
Страничку сделала по замечательному скетчу от ScrapAssorti:
И напоследок  отрывок из моего любимого стихотворения Е.Евтушенко, который звучал у меня в голове, пока я делала эту страничку:
Мне нравится сено охапками,

с еще не просохшей росой,

с брусникой, с грибными шляпками,

подрезанными косой.

8 комментариев:

  1. Прочитала заголовок и подумала, что на фото реально будет запечатлен процесс разделывания петуха)))) Молодец, что не поленилась и сделала вышивку, она добавила работе нужного колорита. Спасибо от Скрапоголиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А с заголовком на то и был расчет:) заинтриговать:)
      Спасибо за комментарий и классное задание!

      Удалить
  2. Замечательная страничка! Все так гармонично и все в стиле! А то, что еще и бумажную поделку удалось так пристроить в тему - вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная деревенская страничка! А петухи бесподобны! Спасибо за участие от Скрапоголиков и Ассорти :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за комментарий и за вдохновение!

      Удалить
  4. Настя, очень здорово получилась. Декор странички отлично передает атмосферу и интерьер того мастер-класса. Мой петух ждет своего часа...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что вспомнила про те наши фотографии и про петухов! Твой тоже пускай не залеживается:)

      Удалить