вторник, 2 декабря 2014 г.

Про женщин

Изба горела и горела
А конь скакал скакал скакал
Стояли две нерусских бабы
Не зная что и предпринять
Неизвестный автор

"Отгремели" утренники и концерты, посвященные Дню Матери, а я все думаю про нашу женскую долюшку-судьбинушку и вообще женскую логику.
Просто поразительно! Моя подруга в буквальном смысле вляпалась - связалась с молодым человеком, который жил за ее счет, обкрадывал ее, сдал в ломбард все ее вещи, хамил ей. Но она все терпела. На все уговоры подруг она говорила: "Я боюсь от него уйти. Он найдет меня и убьет." Во как! Или "Вот сейчас я найду повод" Эта ее отговорка меня больше всех радовала - вся их жизнь была один сплошной повод расстаться. 
Но что-то ее удерживало.
А последней каплей стало вот что. Она увидела в соцсетях его фото в чужой квартире. Чужие вешалки, чужие полотенца. Это настолько вывело ее из себя, что она позвонила ему и сожгла все мосты. На его предложение встретиться и все обсудить, она ответила: "Я не хочу с тобой встречаться, я тебя боюсь". 
И - откуда все взялось - нашлись время и энергия на поиски нового жилья! Хотя раньше их критически не хватало.
Просто вот почему так? В чем тут логика, я просто не понимаю??? О любви там уже речь не шла, явно. Ну нельзя же тешить себя иллюзиями о любви, когда человек просто все делает за твой счет: ест, спит, самоутверждается!
Почему мы, женщины, так себя не любим и так низко себя ценим иногда? Не знаю вообще. 
В общем, в день матери и женщины вообще, всем женщинам желаю себя любить, холить, лелеять и ценить!

2 комментария:

  1. Какая грустная история ((( Но все же хорошо, что девушка решилась уйти, мог бы ведь и всю жизнь из нее соки пить! А происходят такие вещи от неуверенности в себе и закомплексованности! Так что надо любить себя и баловать, ценить, тогда и мужчины будут вести себя уважительно!

    ОтветитьУдалить