среда, 18 марта 2015 г.

Ежедневные подарки

Депрессия - это плохо, и из нее надо выходить. Тем более, что весна, солнце светит прямо на меня и говорит: "А ну соберись!"
А знаете, иногда для выхода из всякого рода уныний, депрессий и хандры достаточно какого-нибудь простого рецепта. И вдруг понимаешь: Это знак! Вот оно - то,  что мне нужно.
Я сегодня в блоге у Юли случайно наткнулась на такой рецепт, и вот, страшно сказать, ТТТ, жизнь заиграла яркими красками. Как-то незаметно для себя самой, я на все посмотрела иначе.
А рецепт такой. Каждый день жизнь делает нам подарки. И чем больше мы их замечаем, тем их больше счастья приваливает:))
Например, первый подарок, который я сегодня получила - я выспалась. Я спала днем как сурок, и Макс тоже. И я проснулась абсолютно счастливой. Это так прекрасно - высыпаться! Не знаю, сколько мне надо спать для полного счастья, но то, что много надо - это точно!
И второй подарок. Мне сегодня сделали комплимент, который никогда в жизни не делали. Мне сказали, что я хорошо рисую. Не просто хорошо, а очень хорошо. И это мне сказала моя дочь. А дети не врут:)
С рисованием у меня вечный комплекс. Я бы очень хотела рисовать. Душа рвется, а руки и голова молчат. Ничего не получается. Может надо было как-то в детстве это развивать... Но вот не развили. И где-то в глубине души я от этого страдаю, мне очень не хватает даже простого умения красиво провести линию. Но сегодня Лада так искренне меня хвалила, когда я помогла ей нарисовать Барби, что я поняла: еще не все потеряно.
Посмотрим, какие подарки меня ожидают завтра:))
Юля, спасибо!

4 комментария:

  1. Настя, как я рада!!!!! Ну правда же, подарков много?! Главное замечать! А ещё мы действительно себе сами реальность создаём:мы вот поссорились с мужем, недели две не разговаривали, я, конечно, сердилась в душе на него. Потом решила целый день говорить себе про то, что он меня очень любит. Сама себя убедила - и сразу помирились. Но ведь я это не ему, я себе это говорила! То же и с подарками - надо себе говорить, что мир тебе дарит любовь, счастье... это ты уже сама решай, что главное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а я как рада! Ведь я и сама все это знаю: про подарки, про счастье в жизни. Просто со временем это знание как бы затирается. И очень важно, чтобы в нужный момент о нем кто-нибудь напомнил. Вот ты и стала таким человеком:)) очень вовремя!

      Удалить
  2. Как это здорово!!!!! - замечать приятности!!!
    Я рада за тебя!!!

    ОтветитьУдалить